Туристические маршруты по Миорскому району

 

 

 На главную

 

 Новости туризма

 

 Туристско-информационный пункт

 

 Туристический бренд

 

 Инфраструктура:

 - объекты размещения

 - объекты питания

 - агроэкоусадьбы

 - дома охотника

 - база отдыха "Актам"

 - детский санаторий "Росинка"

 - объекты придорожного сервиса

 - зоны и места отдыха

 - музеи

 

 Достопримечательности

 

 Туристические маршруты

 

 Календарь туристических событий

 

 Международные проекты:

 - Белла Двина 2

 - Белла Кузина

 

 Инвестиционные предложения

 

 

Культурно-познавательные:

"Пешая прогулка по г. Миоры" № 1

Протяженность - 1 км

Продолжительность - 1 день

Способ передвижения - пеший

Контакты организатора:

Миорский историко-этнографический музей

8 (02152) 4 19 15

miory-musej@yandex.ru

 

"Пешая прогулка по г. Миоры" № 2

Протяженность - 5 км

Продолжительность - 1 день

Способ передвижения - пеший

Контакты организатора:

Миорский историко-этнографический музей

8 (02152) 4 19 15

miory-musej@yandex.ru

 

"Бронзовое кольцо Миорщины"

Миоры - Дубашинский Двор - Клетов Двор - Горани - оз. Катиловское - Чепуки - Кублищина - Новгороды - Острово - Усовцы - оз. Красное - Старый Погост - Новый Погост - Волковщина - Соболевщина - Снеги - Ражни - Наволока - Боровые - источник "Святая вода" - Каменполье

Протяженность - 77 км

Продолжительность - 2 дня

Способ передвижения - велосипедный

Контакты организатора:

Члены кружка "Арганаўты мінулага" ГУО "Миорская СШ № 3 им. Героя Советского Союза Е.А.Томко"

8 (02152) 4 29 25, +375 29 591 96 89

ermaljonak@gmail.com

 

"Серебряное кольцо Миорщины"

Миоры - Каменполье - Перебродье - Нивники - Дедино - Идолта - Междуречье - Якужи - Милашово

Протяженность - 74 км

Продолжительность - 3 дня

Способ передвижения - велосипедный

Контакты организатора:

Члены кружка "Арганаўты мінулага" ГУО "Миорская СШ № 3 им. Героя Советского Союза Е.А.Томко"

8 (02152) 4 29 25, +375 29 591 96 89

ermaljonak@gmail.com

 

"Малое золотое кольцо Миорщины"

Миоры - Черессы - Сушки - Старые Крюки - Григоровичи - Дригучи - Алещеницы - Узмёны - Слобода - Гвардейская - Леонполь - Путилово - Поташня - Прудники - Междуречье - Якужи - Милашово - Идолта - Кричево - Дедино - Заболотье - Нивники - Перебродье - Яново - Каменполье

Протяженность - 163 км

Продолжительность - 3 дня

Способ передвижения - велосипедный

Контакты организатора:

Члены кружка "Арганаўты мінулага" ГУО "Миорская СШ № 3 им. Героя Советского Союза Е.А.Томко"

8 (02152) 4 29 25, +375 29 591 96 89

ermaljonak@gmail.com

 

"Туристический маршрут выходного дня по Миорскому краю"

Миоры - Орцы - Повятье - Идолта

Протяженность - 22 км

Продолжительность - 1 день

Способ передвижения - автомобильный

Контакты организатора:

Туристско-информационный пункт

8 (02152) 4 02 90

msport07@mail.ru

 

"Путешествие по Миорщине" № 1

Браслав - Перебродье - Каменполье - Миоры

Протяженность - 47 км

Продолжительность - 2 дня

Способ передвижения - велосипедный

Контакты организатора:

Туристско-информационный пункт

8 (02152) 4 02 90

msport07@mail.ru

 

"Путешествие по Миорщине" № 2

Перебродье - Заболотье - Дедино - Идолта - Милашово - Прудники - д. Вята

Протяженность - 51 км

Продолжительность - 2 дня

Способ передвижения - велосипедный

Контакты организатора:

Туристско-информационный пункт

8 (02152) 4 02 90

msport07@mail.ru

 

"Миоры - Дисна"

Миоры - Черессы - ландшафтный заказник "Ельня" - Турково - Дисна

Протяженность - 58 км

Продолжительность - 2 дня

Способ передвижения - велосипедный

Контакты организатора:

Туристско-информационный пункт

8 (02152) 4 02 90

msport07@mail.ru

 

"Гісторыка-культурная спадчына Міёрскага раёна"

Миоры - Каменполье - Перебродье - Леонполь

Протяженность - 68 км

Продолжительность - 1 день

Способ передвижения - автомобильный

Контакты организатора:

Миорский историко-этнографический музей

8 (02152) 4 19 15

miory-musej@yandex.ru

 

"Очарование Миорского края"

Миоры - Идолта - Милашово - водопад на р. Вята

Протяженность - 25 км

Продолжительность - 1 день

Способ передвижения - автомобильный

Контакты организатора:

Миорский историко-этнографический музей

8 (02152) 4 19 15

miory-musej@yandex.ru

 

"Пеший маршрут по Язно"

Протяженность - 3 км

Продолжительность - 1 день

Способ передвижения - пеший

Контакты организатора:

Туристско-информационный пункт

8 (02152) 4 02 90

msport07@mail.ru

 

Экологические:

"Экскурсия к фестивалю "Жураўлі і журавіны Міёрскага краю"

Обзорная экскурсия по г. Миоры - посещение визит-центра заказника "Ельня" - посещение фестиваля - наблюдение за журавлями - экскурсия на ферму по разведению благородного оленя

Протяженность - 30 км

Продолжительность - 1 день

Способ передвижения - автобусный

Контакты организатора:

Туристско-информационный пункт

8 (02152) 4 02 90

msport07@mail.ru

 

"Тур выходного дня к фестивалю "Жураўлі і журавіны Міёрскага краю"

Обзорная экскурсия по г. Дисна - посещение визит-центра заказника "Ельня" - экскурсия на экологическую тропу "Озеравки-Ельня" - посещение фестиваля - наблюдение за журавлями - экскурсия на ферму по разведению благородного оленя

Протяженность - 95 км

Продолжительность - 1 день

Способ передвижения - автобусно-пешеходный

Контакты организатора:

Туристско-информационный пункт

8 (02152) 4 02 90

msport07@mail.ru

 

"Зелёные"

Миоры - Птицкие - Черессы - Большая Ковалевщина - р. Волта - Малявки - Суховержье - ур. Зеленка - оз. Курганистое

Протяженность - 23 км

Продолжительность - 1 день

Способ передвижения - велосипедный

Контакты организатора:

ГПУ "Ельня"

8 (02152) 5 62 77

yelnia@tut.by

 

"Экскурсия на экологическую тропу "Озеравки-Ельня"

ландшафтный заказник "Ельня"

Протяженность - 5 км

Продолжительность - 1 день

Способ передвижения - пеший

Контакты организатора:

ГПУ "Ельня"

8 (02152) 5 62 77

yelnia@tut.by

 

"Прогулка на болотоступах"

ландшафтный заказник "Ельня"

Протяженность - 6 км

Продолжительность - 1 день

Способ передвижения - пеший

Контакты организатора:

ГПУ "Ельня"

8 (02152) 5 62 77

yelnia@tut.by

 

"Страна облачной ягоды"

гидрологический заказник "Болото Мох"

Протяженность - 8 км

Продолжительность - 1 день

Способ передвижения - велосипедный

Контакты организатора:

ГПУ "Ельня"

8 (02152) 5 62 77

yelnia@tut.by

 

Военно-исторические:

"По местам боевой славы" № 1

Миоры - Масевцы - Старые Крюки - Турково - Шараги - Дорожковичи - Дисна -  Николаёво

Протяженность - 58 км

Продолжительность - 1 день

Способ передвижения - автомобильный

Контакты организатора:

Миорский историко-этнографический музей

8 (02152) 4 19 15

miory-musej@yandex.ru

 

"По местам боевой славы" № 2

Миоры - Подъельцы - Дворное Село - Чепуки - Махировка - Новый Погост - Волковщина - Перебродье - Дедино - Идолта

Протяженность - 74 км

Продолжительность - 1 день

Способ передвижения - автомобильный

Контакты организатора:

Миорский историко-этнографический музей

8 (02152) 4 19 15

miory-musej@yandex.ru

 

"По местам боевой славы" № 3

Миоры - Подъельцы - Чепуки - Волковщина - Перебродье - Дедино - Идолта

Протяженность - 63 км

Продолжительность - 2 дня

Способ передвижения - велосипедный

Контакты организатора:

Миорский историко-этнографический музей

8 (02152) 4 19 15

miory-musej@yandex.ru

 

"Пярсцёнак вайны 1812 года на Міёршчыне"

Миоры - Каменполье - Апанасёнки - Перебродье - Малявки - Диновка - Заболотье - Дедино - Заполосье - Казаково - Друя - Шалтины - Милашово - Идолта - Леонполь - Слобода - Узмёны - Горки - Дисна - Черессы

Протяженность - 223 км

Продолжительность - 4 дня

Способ передвижения - велосипедный

Контакты организатора:

Члены кружка "Арганаўты мінулага" ГУО "Миорская СШ № 3 им. Героя Советского Союза Е.А.Томко"

8 (02152) 4 29 25, +375 29 591 96 89

ermaljonak@gmail.com

 

Религиозной тематики:

"Дорогой к святыням"

Миоры - Черессы - Дисна - Цветино - Язно

Протяженность - 62 км

Продолжительность - 1 день

Способ передвижения - автомобильный

Контакты организатора:

Туристско-информационный пункт

8 (02152) 4 02 90

msport07@mail.ru

 

"Храмы Миорщины" № 1

Миоры - Идолта - Перебродье - Нивники

Протяженность - 51 км

Продолжительность - 1 день

Способ передвижения - автомобильный

Контакты организатора:

Миорский историко-этнографический музей

8 (02152) 4 19 15

miory-musej@yandex.ru

 

"Храмы Миорщины" № 2

Миоры - Черессы - Григоровичи - Узмёны - Леонполь - Идолта

Протяженность - 75 км

Продолжительность - 1 день

Способ передвижения - автомобильный

Контакты организатора:

Миорский историко-этнографический музей

8 (02152) 4 19 15

miory-musej@yandex.ru

 

Трансграничные:

"Миорская кругосветка"

Беларусь: Миоры – Леонполь – Верхнедвинск – Сарья – Росица - Григоровщина – Латвия: Патарниеки – Пиедруя – Даугавпилс – природный парк «Извилины Даугавы» - Краслава – Аглона – Андрупене – Дагда – Силене – Беларусь: Урбаны – Слободка – Масковцы – Браслав – Иказнь - Миоры

Протяженность - 415 км

Продолжительность - 9 дней

Способ передвижения - велосипедный

 

"Белла Двина и Балтийский озерный край: Самое интересное и уникальное"

Беларусь: Полоцк – Дисна – ландшафтный заказник «Ельня» - Миоры – Браслав - Латвия: Силене – Ликсна – Ницгале – Ливаны – Прейли – Котлеры – Вишки – Аглона – Андрупене – гора Лиелайс Лиепу Калнс – Резекне – «Скредели» - Спунджани – Квапани – Берзпилс – Балви – Виляка – Малнава – Лудза – Пасиене – Робежниеки – Лиелиндрица – Краслава – «Клаюми» - Слутишки – Науене - Даугавпилс - Литва: Зарасай – Шлининка – Стелмуже – Квинтишкес – Салакас – Утяна – Аукштайтийский национальный парк – Наркунай – Судейкяй – Ужпаляй – Лелюнай – Аникщяй – Нюронис - Дваронис

Протяженность - 1257 км

Продолжительность - в зависимости от способа передвижения

Способ передвижения - автомобильный, велосипедный

 

"У истоков Дисны"

Шарковщина - Германовичи - Дисна

Протяженность - 90 км

Продолжительность - 5 - 6 дней

Способ передвижения - водный поход

 

"Белла Двина и Балтийский озерный край: С друзьями в страну голубых озер"

Беларусь: Браслав – Миоры – Дисна – Полоцк – Россоны – Верхнедвинск – Латвия: Робежниеки – Краслава – Аглона – Приежмале – Андрупене – Пасиене – Лудза – Резекне – Карсава – Балви – Ругаи – Гайгалава – Аудрини – Спунджани – Прейли – Ливаны – Ницгале – Даугавпилс – Литва: Зарасай – Утяна – Аникщяй - Нюронис

Протяженность - 890 км

Продолжительность - в зависимости от способа передвижения

Способ передвижения - автомобильный, велосипедный

 

"Белла Двина и Балтийский озерный край: 7Я"

Литва: Аникщяй – Нюронис – Аникщяй – Бурбишкис – Лелюнай – Утяна – Шейминишкяй – Судейкяй – Даугайляй – Анталиепте – Дусетос – д. Шлапес-Салакас – Зарасай – Квинтишкес – Зарасай – Латвия: Даугавпилс – Прейли – Аглона – Вортники – Пуша – Резекне – Спунджани – Ругаи – Балви – Логини – Малнава – Киткова – Березовка – Лудза – Зилупе – Пасиене – Мейкшаны – Акати – Краслава – Каплава – Беларусь: Кезики – д. Коленкишки – Браслав – Миоры – родник «Серебрянка» - д. Ровное поле – Россоны - Полоцк

Протяженность - 1085 км

Продолжительность - в зависимости от способа передвижения

Способ передвижения - автомобильный, велосипедный

 

"Белла Двина и Балтийский озерный край: Красочный калейдоскоп природных ландшафтов"

Беларусь: республиканский ландшафтный заказник «Синьша» - озеро Нещердо – Россоны – ландшафтный заказник «Красный бор» - ландшафтный заказник «Освейский» - Верхнедвинск – ландшафтный заказник «Ельня» - Миоры – гидрологический заказник «Болото Мох» - национальный парк «Браславские озера» - Латвия: пограничный переход «Урбаны» -- Каплава – Краслава – Скайста – озеро Дридзис – Дагда – национальный парк Разнас – Андрупене – Андзели (озеро Эжезерс) – гора Гребля – природная тропа – Истренский природный парк – Рудненские «Чертовы ямы» - гора Лиелайс Лиепу Калнс – озеро Разнас – Маконькалнская тропа культовых камней – Резекне – Карсава – Балви – озеро Лубанс – природный парк «Двиетес палиене» - Даугавпилс – природный парк «Даугавас локи» - Литва: Зарасай – Дегучяй – Анталиепте – Даугайлияй – Судейкяй – Шейминишкяй – Вужуонос – Аникщяй – Каварскас – Аникщяй – Утяна – Таурагнай – этнографические деревни в Аукштайтийском национальном парке - Таурагнай

Протяженность - 1177 км

Продолжительность - в зависимости от способа передвижения

Способ передвижения - автомобильный, велосипедный

 

"Маршрут кулинарного наследия по Латгальскому региону и Витебской области"

Латвия: Краслава – Шкипи – Аглона – Резекне – Иденя – Лудза – Нюкшская волость – Лудза – Дукстигалс – Дагда – Скайста – Робежниеки – Индра – Пиедруя – пограничный пункт Патарниеки – Беларусь: Григоровщина – Верхнедвинск – Полоцк – Лепель – Домжерицы – Шо – Володьково – Глубокое – Сапелино – Миоры

Протяженность - 799 км

Продолжительность - 6 дней

Способ передвижения - автомобильный